К ВОПРОСУ №591807 РЕНТГЕН С БАРИЕВЫМ КОНТРАСТИРОВАНИЕМ
№591960 к вопросу №591807 рентген с бариевым контрастированием
Александр И Муж., 34 лет. Россия Кингисепп
17.06.2012 11:40
Жалобы:ухудшение аппетита,похудание,иногда дискомфорт в животе,какая-то непонятная затруднённость глотания,боязнь подавиться,температура 37-37,2 к вечеру наблюдаю с февраля,экстрасистолы различных жанров,иногда беспричинная тахикардия.Чувствую причина всего этого в чём-то одном.Анализы сказали нормальные,УЗИ всех органов в норме(только желудок не обследовали,сказали не информативно абсолютно) рентген лёгких,гормоны щитовидки,ЭХО в норме.ЭКГ экстрасистолия 3 градации.МРТ грудного отдела позвоночника-остеохондроз.Ещё говорят что ВСД.ФГДС не получается пройти.Остаётся рентген с барием и КТ.
Слышал что на разных аппаратах существенная разница в облучении.Хотелось бы знать какой аппарат меньше облучает?МРТ желудка я так понял бесполезное занятие?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Аппарат меньше облучает тем, чем он современнее (определить по году выпуска аппарата). Аналоговые комплексы обеспечивают получение качественных изображений с низкой дозой облучения.
Время создания: 17 Июня 2012 19:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 18:35