ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ, ОБОСТРЕНИЕ, ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ, ДОЛГО НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ.
№592364 Хронический панкреатит, обострение, проблемы с кишечником, долго не могут поставить точный диагноз.
Раиса Жен., 57 лет. Россия Новокузнецк
18.06.2012 19:01
жен, 57 лет. Ранее миома тела матки, ампутация в 2008 г, после частой антибиотикотерапии и НПВС гинекологами начались проблемы с ЖКТ с октября 2007. Диагноз Антральный субатрофический гастрит, холицестопанкреатит, колит. В 2008 г. госпитализация, по выписке холециститпанкреатит (камней нет), гастрит, ирригоскопия без патологии, сечас ставят колит, анализы крови все нормальные. Лечение эрадикация НР в январе 2012 г третий раз, сейчас обострение после обычных помидор и обычных щей со свежей капустой, лечение в настоящий момент ланцид 30 х 2 р., панзинорм 40000, спазмалитики дицетел, травы ромашка и репешок, диета строгая, первые 2 дня голодала. Болевой синдром уменьшился, но есть. Боли жгучие в эпигастрии и колющие в подреберьях, еще боль около пупка, небольшое бульканье в животе, стул неустойчивый без примесей, нормального цвета, обычно нормально оформленный, сейчас иногда жидковат, 1 - 3 р. в день, живот сейчас не вздут, мягкий. Последнее УЗИ есть запись об утолщении стенки ободочной кишке, меня это беспокоит. Назначено обследование СКТ кишечника и брюшной полости. Предыдущие анализы копрограммы нормальные, ректороманоскопия в 2010 г. -геморрой малых размеров, больше ничего. Вопрос первый СКТ сделать после того как успокоится ПЖЖ? тк там надо пить касторку и я боюсь что опять будет приступ. Вопрос второй Как можно предполагать онкологию когда в соседних органах никаких изменений за последний год нет, а гемоглобин 148, чувствую себя нормально, температуры нет, слабости нет, стул вне приступов нормальный. Отчего могут быть утолщение стенок ободочной кишки при моем состоянии? Когда лучше сделать СКТ? Заранее благодарю за ответ Раиса
Вот сканы обследований и последние анализы
http://s017.radikal.ru/i422/1206/58/0692280ef8f4.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1206/10/684d2287c044.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1206/d0/092ddc4a8f11.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1206/cb/c3d63f7d1f4c.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1206/95/676134dd9602.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Исключить онкологию толстой кишки по СКТ нельзя. Надо делать Колоноскопию с биопсией.
Время создания: 18 Июня 2012 23:36
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 18:41