ЖЕЛУДОЕК
№594487 Желудоек
Сергей Муж., 17 лет. Россия, Москва
26.06.2012 02:18
Здраствуйте, у меня уже как год началась проблема с желудком.
Часто бегаю в туалет.
После Алкоголя на следующий день начинается понос и может продолжаться от 3-х часов до 3х дней.
Так же когда вроде всё налажено я просыпаюсь начинаю активно двигаться и сразу же тянет в туалет в итоге за 30 минут я могу сходить 2 раза.
Кал не имеет формы и бывает понос.
делал узи, обращался к гастроэнтэрнологу.
Врачи говорят что это панкриатит.
Так же бывает урчание в желудке, отрыжка после еды или газированной воды.
Из Молочных продуктов нечего не употребляю, но увлекаюсь майонезом.
Помогите пожалуйста, что делать :(
Так же пробовал пить ИМОДИУМ, он задерживал стул, но не помогал. После него бывало вздутие желудка.
Щас начал пить Фестал становится лучше заметно, но не сильно

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Сначала необходимо исключить на очном приеме
у гастроэнтеролога болезни отличные от СРК
2.
Потом сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и
психотерапевта.
Время создания: 26 Июня 2012 12:37
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 26 Июня 2012 22:57
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Сделать ФГДС,УЗИ,биохимию,копрограмму.
Время создания: 01 Июля 2012 13:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Апреля 2021 18:50