ХЕЛИОБАКТОР
№594565 Хелиобактор
Елена Ануфриева Жен., 33 лет. Россия Назарово
26.06.2012 12:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста как вылечить хелиобактор, и клонорхам сдавала анализы кровь и результыты такие АТ к клонорхам IgG титры 1:100, АТ к Н pylori IGg 48.8 И меня беспокоят боля справа в животе прошла обследование такие как ирригоскопия толстого кишечника, колоноскопию толстого кишечника МРТ брюшной полости,УЗИ брюшной полости. Все в норме только на ирригоскопии долихосигму выявили. Могут эти паразиты давать боль в животе и как их пролечить СПАСИБО!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли с этими паразитами не связаны !!! Клонорхоз по анализу крови недостоверен (много ложноположительных результатов). Надо сдавать кал (трижды). Хеликобактер может быть в норме (лечим только при наличии язв и эрозий). Возможно боли из-за раздраженного кишечника (СРК), который часто бывает при Долихосигме. Пробное лечение: Дюспаталин 10 днй.
Время создания: 26 Июня 2012 23:28
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет.
Время создания: 01 Июля 2012 13:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Апреля 2021 18:47