ХР ПАНКРЕАТИТ,ХР ХОЛЕЦИСТИТ

№597019 хр панкреатит,хр холецистит
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Вологодская обл
Больна в течение месяца.Жалобы на боли в верхней эпигастральной обл после еды сразу или через 2 часа,пропила омез 4 недели,креон 25 10 дней,дюспаталин по 1 кап 3 раза в день 2 недели,метоклопрамид, сдала анализ крови на амилалу через неделю лечения-48(1-100ед),диастаза мочи 324,(норма до 490),лучше не стало.3 дня тому назад присоединились боли -резкая боль в середине эпигастрия с иррадиацией вправое подреберье,обычно при какком то движение,связанном с напряжением брюшины,боль несколько секунд,но очень острая.Прошла гастрофиброскопию-дистальный,катаральный гастрит,ахлоргидрия.Узи-поджелудочная размером 12на8на11,эхоструктура крупнозернистая,неоднород,эхоплот-умерен диффузн,печень-норма,желчный пузырь-незначител перегиб,стенка 2,9мм,эхоплот стенки повыш,в полости-определяются пузырьки газа.Прошу консультации-месяц лечения,улучшения нет и что это может быть -пузырьки газа в желчном пузыре.Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, а что говорит по этому поводу Ваш лечащий врач-гастроэнтеролог.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение холецистита недостаточное. Наличие газа в желчном пузыре бывает при холецистите, вызванном микробами (подозрение на сахарный диабет и камни), а антимикробная терапия не проводилась! Пробное лечение: Метронидазол 10 дней. Если улучшение нет - Амоксициллин по 0,5 3 р/сут 7 дней. Повторить УЗИ после лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения