БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ
№597427 боли в эпигастрии
станислав Муж., 36 лет. россия большелуг
05.07.2012 22:41
добрый вечер. мне 36 лет. гепатитов не было.операций не было.
симптомы-
боли по верху живота. справа слева и центр. по характеру ноюшие, режушие. боли на протяжении всего дня. ночью как бы сплю хорошо не беспокоят.
сухость во рту , вздутие, подташнивание (даже с утра редко) ,а так же на протяжении дня, не понятный привкус во рту, частые боли в районе мочевидного отростка. частые позывы в туалет. растройства со стулом стал кашицей и жидкий или как обычный..при надавливании пальцами вверх живота режушая боль по прямой где то между пупом и солнечным сплетением но может на 1см ближе к пупу.сегодня например режушие боли справа немного ниже ребер.
кроме этого присутствует -слабость . может кинуть в холод. и самое что было сегодня это кинуло в пот те я потел минут 30.температура тела -норма. аппетит хороший. рвоты нет. отврашений к пише- нет. немного повышен алат -56при норме 40 и асат-60 при норме 40.все остальное в норме. да как то была повышена амилаза на 20 единиц .
связь и приемом пиши-
да если поесть то буквально минут через 5-10 появляются боли .
обследования-
колоноскопия-хр поверхностный колит.
фгс-дифузный гастрит. умеренно гипертрофированна слизистая желудка. функциональная недостаточность кардии. скользящая грыжа под. .рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
кровь на гепатиты-отрицательно.
мрт с контр в-ом органов брюшной полости(декабрь 2010)-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
узи
печень ткань не однородна.
гепатомегалия. жировой гепатоз. дифузное усиление эхогенности без очагов.
желч пузырь с перегибом и перетяжкой.
под железа-дифузно усил эхогенность. нач увеличение головки(головка 37).
я очень переживаю по поводу опухолей .печень увеличенна, слабость, боли справа.
еще он так в скольз просмотрел толстый кишечник говорит немного в диаметре увеличен.должен быть 3.5 а у меня 4.5
диеты нет. Терапевт порекомендовала-омез ,карсил ,но шпа, линекс.
На теле отеков , желтезны нет.
впервые хотели на море а тут постоянные боли, бросает в пот. Что делать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обследование проведено, диагноз установлен, лечение назначено. Теперь надо лечиться.
Время создания: 05 Июля 2012 23:23
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет. Расширенный кишечник бывает при колите (который есть у вас). Сейчас есть данные за обострение панкреатита и дискинезию (ДЖВП -см.) на фоне хр. гепатита (стеатогепатит - см.). Лечение назначено правильно. Можно добавить Микразим (креон) 2 р/сут во время еды и Фосфолюгель (маалокс) 3 р/сут через час после еды. Диета №5П (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и кал на простейшие.Ехать к морю нельзя до окончания обострения (30 дней).Напишите об эффективности проводимого лечения через 5 дней.
Время создания: 06 Июля 2012 17:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете психосоматическое расстройство. Вам нужен врач-психотерапевт.
Время создания: 06 Июля 2012 17:36
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
По обследованию опухоли нет,но ехать на море нельзя объективно и по вашему самочувствию.Алкоголь исключить,к лечению добавить фосфоглив(эссенциале) и метионин.
Время создания: 06 Июля 2012 19:41
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.ВСД.Хр гепатит неустановленной этиологии,миним ст активности.Сдать АМА,АNА,SMA,железо,медь,эластометрию печени,психотерапевт.
Время создания: 07 Июля 2012 22:42
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Все есть!
Осталось лечиться!
Время создания: 08 Июля 2012 22:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Онкопатология исключена. На море ехать можно. Диагноз к описанным находкам не сводится. Ставится на приеме с учетом жалоб и осмотра. Исключение вирусных гепатитов В и С показано. Крайне необходимо снижение веса (если оный повышен) и ограничение жирной пищи. Необходима нормализация образа жизни, питания и образа мысли, общение с психотерапевтом.
Время создания: 15 Июля 2012 08:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 01:31