ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ЖЕЛУДКА И ДПК

№597988 Язвенная болезнь желудка и ДПК
Вера Жен., 41 лет. Россия Астраханская область
Здравствуйте! В конце мая появились сильные боли в области желудка. УЗИ - норма, ФГС - «зеркальные»язвы луковицы ДПК, дуоденит, рефлюкс эзофагит. Назначили лечение: солкосерил, де нол, трихопол, кларитромицин, В1, В6. Контроль ФГС через 14 дней - язвы зарубцевались. Но беспокоят боли в правом подреберье, чаще в вечернее время или ночью, тошнота, кислый привкус во рту. Анализ на дисбактериоз - клипсиэлла и цитробактер, которые чувствительны к меропенему и цефепиму. Врач отказался назначить такие препараты без консультации гастроэнтеролога. Что делать, подскажите, пожалуйста. Спасибо .
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (ДЖВП -см.). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн.органов. Напишите про состояние кишечника до и после лечения язв: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...). Пробное лечение: Гепабене 10 дней, Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сделайте УЗИ желчного пузыря. Сдайте кровь на ферменты. Обследуйте печень.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кроме ЯБ у вас есть ГЭРБ с эзофагитом.Сделать УЗИ бр полости,в ж.п могут быть камни.

Лечение:урсосан 2 капс на ночь(1мес),ганатон 1т-3 раза за 15 мин до еды(10дн),нольпаза 20 мг-1раз(1мес),затем 20 мг-через день(1мес),20 мг-2 раза в нед (1мес).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения