ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЕМ, СЛУЧАЮТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕБОЛИ В ЖИВОТЕ.
№598616 После того как поем, случаются очень сильныеболи в животе.
шалдыбина ольга сергеевна Жен., 35 лет. россия торжок
10.07.2012 11:36
Диагноз хронический билиарит, зависимый панкреатит. Острый поппелит, стеноз гистального отдела холедоха. Поступила с картиной механической желтухи, в хирургическое отделение. Проводилось лечение-ненаркотические анельгетики, инфузионная терапия, спазмалитики, платифилин, амикразол, ферменты,цефограм, метрогил. На фоне лечения положительная динамика в виде уменьшения болей, купирование симптомов желтухи. Переведена в отделение гастроэнтерология. По анализам: билирубин,AST,ALT-в норме.,тимоловая проба-4,2 ;холинстераза-88; гамма гт-1,8 (все анализы от 9 июля). Щелочпостпатаза, белок, мочевина, креатин, альбумин-в норме. Излечение в настоящий момент получаю: ношпа-капельно и таблетки; омез; панзинорм; урсосан; метромидазол; антибиотики. Болевые приступы периодически повторяются. Нахожусь в больнице уже месяц. Посоветуйте , что делать дальше?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обследовать желчевыводящие пути (как минимум МРТ -холагниопакретография, а лучше ЭРХПГ) для решения вопроса о хирургическом вмешательстве.
Время создания: 10 Июля 2012 16:58
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение проводится правильно. Возможно удастся избежать оперативного лечения.
Время создания: 10 Июля 2012 18:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 17 Апреля 2021 11:34