РАСШИФРОВКА ГАСТРОСКОПИИ
№599274 Расшифровка гастроскопии
Иван Муж., 25 лет. Москва
12.07.2012 11:21
Добрый день. Вы не могли бы дать расшифровку Эзофагогастродуодениоскопиии, я так понимаю в народе «глотание кишки». Это серьезно?
Пищевод свободно проходим.Слизистая не изменена. Кардия смыкается не полностью. В желужке прозрачная жидкость, слизь в умеренном кол-ве. Слизистая желудка гиперемирована диффузионно, очагово. Складки желудка обычные расправляются воздухом, перельстатика выражена, привратник проходим не деформирован. Луковица 12ПК гиперемирована очагово, Постбульбарный отдел не изменен, БДС не визуалисируется

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Страшного ничего нет. Неужеги врач, проводивший исследование не разъяснил результаты? Жалобы?
Время создания: 12 Июля 2012 15:57
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По ФГДС признаки гастродуоденита лёгкой степени, рефлюксной болезни (ГЭРБ -см.) в начальной стадии.
Время создания: 12 Июля 2012 18:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это описание пишется на норму.
Время создания: 12 Июля 2012 21:29
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно такие показания бывают при небольших стрессах и начавшихся недавно неврозах.
Думаю, что обращаться Вам нужно к врачу-психотерапевту.
Время создания: 12 Июля 2012 23:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 19:06