ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ
№599908 Помогите с диагнозом
Сергей Муж., 34 лет. Минск
14.07.2012 12:34
Здравствуйте! Месяцев 9 назад начал болеть живот, по утрам, когда вставал, то все проходило, при этом было тяжело глубоко вздохнуть и боль в основном была в центре живота, но могла быть и по бокам. В марте сходил
к терапевту, она отправила к хирургу, но ничего умного они не сказали. Боли продолжались в основном уже в центре живота, сходил сделал УЗИ брюшной полости,
но там тоже все ок. На данный момент живот начал болеть
уже и втечении дня.Что это может быть?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть, трогать, спрашивать и еще раз трогать и смотреть. Потом решать, какие обследования назначить. И потом - видеть результаты и определять, ЧТО.
Время создания: 14 Июля 2012 22:46
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию кишечника (СРК -см.). Обследование: Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Пробное лечение: Дюспаталин 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 23 Июля 2012 22:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 19:35