ПАНКРЕАТИТ
№601808 Панкреатит
Артём Муж., 22 лет. киев
20.07.2012 17:15
Здравствуйте, мне поставили хронич панкреатит год назад. На узи у меня были сначала реактивные, через пол года уже диффузные изменения поджелудочной, через год уже стали умеренные диффузные изменения ПЖ.
Объясните пожалуйста умеренные диффузн изм ПЖ означают что ПЖ стала хуже (запущенней) чем когда были просто диффузн изм ПЖ?
Прошу ответить именно на заданный вопрос.
Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Средней степени.
Время создания: 20 Июля 2012 21:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все эти формулировки весьма субъективны и их надо оценивать только в совокупности с другими данными.
Время создания: 20 Июля 2012 22:01
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!У Вас нет хронического панкреатита!С уважением.
Время создания: 21 Июля 2012 08:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет и близко данных за панкреатит!
Диффузные и реактивные изменения принято приписывать каждому первому здоровому человеку пи нормальной УЗ-картине. Это гримасы гипердиагностики.
Время создания: 21 Июля 2012 09:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 20:52