ЧПЭС
№608665 ЧПЭС
Анастасия Жен., 40 лет. Россия Ярцево
13.08.2012 19:05
>>>Уважаемый Эдуард Романович пишу Вам во второй раз пожалуйста помогите мне разобраться в моей не понятной ситуации . Вот первая переписка с Вами:
>> подскажите пожалуйста сделала вчера холтер ЭКГ , к кардиологу записалась через 2 недели очень переживаю,помогите расшифровать холтер. Серьезно у меня с сердцем?!?!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА:
Минимальная чсс 54 уд.мин. зарегистрирована во время ночного сна, макс. чсс 133 уд.в мин. зарегистрирована во время подъема на 9 этаж. основной ритм синусовый зарегистрирован 1 эпизод предсердного ритма. Всего выявлена 3 синоаурикулярная блокада 2 степени . Выявлено 77 выраженных синусовых аритмий . Всего выявлено 8 наджелудочковых экстросистолов и 1 желудочковая экстросистола. Ишемии и повреждения миокарда не зарегистрированно снижен церкадный индекс.Вариабельность ритма нормальная. Страшно ли это,так как в прошлом году было Выявлено 2 а.в. блокады 1 степени . Блокада с каждым годом становится все хуже???Какое лечение вы посоветовали, я очень переживаю!!!>> Ваш ответ:
А вот поход к кардиологу и несколько исследований ЭКГ -НОРМА, щитовидка и гормоны в норма, узи сердца МААС (открытое овальное окно),пролапс передней створки митрального клапана 1 степени незначительной регуртацией. Велогометрия - ищимическая проба отриц., параксизмальных нарушений ритма не зарегистрировано,низкая толерантность к физ. нагрузке . Магнитно- резонансная томограмма -остеохондроз - грудного , и шейного отдела . Давления 100/60,110/70, холтер ставлю 7 лет, из-за жалоб меня беспокоят перебои бывают единичные, парные, реже множественные , но не каждый день. чувствую сердцебиение даже при невысоком пульсе. Например 80 пульс, а мне кажется что он уже за 100,часто колит сердце как острым ножом , бывает зажимает грудину, или колит под левую лопатку. Но в последнее время с год, стали появляться странные кратковременные приступы. Если я сижу на корточках и встала то у меня секунд 5-10 начинается как бы мне кажется быстро биться сердце, или трипыхать...или не ровно биться в общем не правильно,но это не перебои. И само выравнивается и проходит, лежу если резко встать или сильно громко кричать!!! Приступы могут быть раз в неделю,а могут раз в месяц. Пыталась поймать их на холтаре даже специально делала резкие движения ,но так и не поймала! В последние 2 года холтер стал показывать блокады, чего раньше вообще небыло.
Холтер 2011 года: Макс . ночью 96,днем 156, миним.ночью 45 днем 49, параксизм желудочковой тахикардии в течении 3 м. 40 с. в ночное время который не проявился субъективными ощущениями . Выявлено 2 АВ блокада 1 степени ночью, 21 наджел. ЭКСТР. все ЭКСТР, единичные , желудочковых экстр. нет. Ищимии и повреждения миокарда не было.
Холтер 1.09.2012.Минимальная чсс 54 уд.мин. зарегистрирована во время ночного сна, макс. чсс 133 уд.в мин. зарегистрирована во время подъема на 9 этаж. основной ритм синусовый зарегистрирован 1 эпизод предсердного ритма. Всего выявлена 3 синоаурикулярная блокада 2 степени . Выявлено 77 выраженных синусовых аритмий . Всего выявлено 8 наджелудочковых экстросистолов и 1 желудочковая экстросистола. Ишемии и повреждения миокарда не зарегистрированно снижен церкадный индекс.Вариабельность ритма нормальная.
Сходив к кардиологу со всеми результатами, врач сказала , чтобы исключить заболевания сердца нужно для своего же спокойствия пройти ещё 1 процедуру ЧПЭС - там я и узнаю про свои блокады и про нечастые экстросистолы и про непонятные приступы при смене положения тела.Врач не настаивала , а попросила подумать . Я очень эмоциональный человек, очень переживаю. Боюсь ходить на работу так как заколет сердце и станет плохо, будет множественный перебой , а теперь и эти блокады сердца,при чем разные каждый раз.Всегда присутствует страх,напряжение настроение нету уже не куда не хожу только дом и работа . Я не пью не курю, жизнь не интересна(((( Остановилась из-за болезней! Мне кажется что мне не 40 лет , а по моему сердцу 80. не знаю , что надо моему сердцу! Я очень боюсь этой процедуры (ЧПЭС), Может поставить холтер на 2-3 суток???Или жить так как есть???Я пила успокаивающие травы() Грандоксин, рибоксин, панангин, магнерот, кардиомагнил. При серцебиении за 80 ударов пью анаприлит помогает! врач поставил диагноз ВСД - по кордианал. типу выписал беллатаминал , магние В6-форте в/м мильгамма , и сказал как решите так позвоните,но я была в платной клинеке, вот что бы вы посоветовали??? Может есть лечение против моих блокад,экстросистол???и не частых не понятных приступов. ? или надо до конца разбираться с блокадами и приступама????:

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы ошиблись, Эдуарда Романовича в этом разделе нет.
Время создания: 14 Августа 2012 00:10
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш вопрос попал к гастроэнтерологам. Проверьте, кому отправлен вопрос.
Время создания: 14 Августа 2012 18:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 15 Июня 2021 22:35