ПЛОХОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ
№609634 Плохое пищеварение
Ольга Жен., 23 лет. Беларусь Витебск
16.08.2012 20:00
Здравствуйте. У меня такая проблема. Вот уже год у меня очень плохо переваривается пища, стул кашеобразный, содержит остатки непереваренной пищи,иногда(редко) в нормальном состоянии. Постоянно присутствует чувство легкой тошноты(и на голодный желудок и на пустой).После употребления жирной пищи чувство тошноты увеличивается.По УЗИ брюшной полости все в норме. Живот не болит. Биохим. анализ крови и общий тоже в норме.Колоноскопия в норме.Изжога не беспокоит.Анализ на дисбактериоз тоже в норме. Однажды целый день ничем не питалась и ночью меня стошнило(извините за подробности). Но,если я правильно понимаю, если в желудке нет пищи, то тошнить должно желудочным соком? А он желтоватого или зеленоватого цвета. А у меня кроме слюны, окрашенной в коричневый цвет, ничего не было. Скажите, пожалуйста, может ли быть причина в том, что у меня понижена кислотность желудочного сока? Заранее спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сделайте УЗИ желчного пузыря. Похоже на желчекаменную болезнь. Если нет, то нужно сделать рентген кишечника с контрастным веществом.
Если и здесь ничего не найдут - идите к врачу психиатру-психотерапевту, это может быть невроз.
Время создания: 17 Августа 2012 00:47
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо проверить поджелудочную железу:биохимия с амилазой,копрограмма ,УЗИ?
Время создания: 17 Августа 2012 07:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходим анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).
Время создания: 17 Августа 2012 09:41
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проверить можно проведя ФГДС с определением кислотности желудочного сока.
Время создания: 19 Августа 2012 22:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 21 Июня 2021 21:02