ЗДРАСТВУЙТЕ....
№610568 Здраствуйте....
Андрей Муж., 22 лет. Украина Севастопоь
20.08.2012 15:40
Здраствуйте, прошел полностью обследование : ЭКГ,полный анализ крови ( с пальца, с вены) Узи сердца, почек. И сказали что у меня диагноз:Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу, гипертонический кардиальность. Блокада передней ветки левой ножки пучка Гисса. У меня вопрос.. что это за диагноз? опасно ли для жизни. и какое лечение?!. спасибо заранее

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу" + "что это за диагноз?" - это российское название невроза.
"гипертонический кардиальность" - не знаю что это.
"Блокада передней ветки левой ножки пучка Гисса." - это не диагноз, а кусок ЭКГ заключения.
"и какое лечение?" - лечением неврозов занимаются психотерапевты. Лечить заключение ЭКГ не надо.
Время создания: 20 Августа 2012 21:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это - пограничное психическое состояние. Действительно, это такой "Российский вариант" психического состояния, которое необходимо лечить у врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 20 Августа 2012 21:44
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Диагноз распостраненный(не редкий)Не опасен.Лечится у терапевта или психотерапевта
Время создания: 21 Августа 2012 07:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 11:27