КОЛ В СПИНЕ
№613356 кол в спине
Татьяна Жен., 39 лет. югорск
29.08.2012 21:43
Здравствуйте! У меня в спине на уровне лопаток слева постоянно ощущение кола в спине, боль, иногда до тошноты, рвоты желчью с пищей, в пищеводе кусочек пищи как-будто не могу проглотить, глотаю а он вновь в горло поднимается, изжога. По ЭФГДС заключение: гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс желчи. УЗИ органов брюшной полости нет возможности пока сделать. Болей в области печени, поджелудочной нет. Не могли бы Вы порекомендовать что либо для облегчения моего состояния? Не может это быть рак поджелудочной железы?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для какого-либо суждения слишком мало информации. Если проблема столь серьезна, надо находить время для обследования - узи органов брюшной полости, анализов крови, осмотра невролога.
Время создания: 29 Августа 2012 22:20
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Гастродуоденит и рефлюкс могут давать такую картину.Но дообследование необходимо:
УЗИ , биохимия с амилазой, и обязательно осмотр врача.Для облегчения болей можно
принимать спазмолитики.
Время создания: 29 Августа 2012 22:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, как можно что-то советовать, если нет всех результатов необходимых исследований.
Такие состояния могут наблюдаться при разных патологиях. Это как заболевания желудочно-кишечного тракта и органов брюшной полости, так и при нарушениях высшей нервной деятельности, например неврозы и депрессии могут протекать с подобной симптоматикой - психосоматические заболевания.
Время создания: 29 Августа 2012 23:35
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы предъявляете жалобы, которые либо сопутствуют нескольким проблемам, неврологической и со стороны органов пищеварения. Либо это невроз, на невроз меня наводит ваше странное замечание про рак поджелудочной. Почему вы о раке, почему именно о поджелудочной? Откуда это взялось?
Соответственно, нужно посетить терапевта (в идеале гастроэнтеролога) и невролога. далее по ситуации.
Время создания: 30 Августа 2012 10:31
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на камень желчного пузыря (ЖКБ). Для облегчения состояния: смекта перед едой, Диета №5П (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 30 Августа 2012 17:08
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бывает при заболеваниях желчных путей.Пройти УЗИ,биохимию.
Время создания: 02 Сентября 2012 23:21
Игорь Викторович. Семейный врач
Каковы результаты биохимии?Я рекомендую вам дюспаталин по 1 капс. - 2 раза в день и мотилиум по 1 табл. 3 раза в сут.
Время создания: 03 Сентября 2012 01:59
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Было бы неплохо показать свою спину грамотному остеопату, так вполне возможен блок в грудном отделе позвоночника.
Время создания: 05 Сентября 2012 09:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет оснований подозревать онкологическую патологию.
Обследование планирует очный
терапевт.
Время создания: 07 Сентября 2012 08:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 15:47