ГЭРБ У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ.
№617425 ГЭРБ у ребенка 6 лет.
Ольга Жен., 30 лет. Москва
12.09.2012 22:34
Добрый день. Моей дочке 6 лет. Последний месяц постоянные жалобы на чувство изжоги и тяжести в желудке. Сделали Эндоскопическое исследование, заключение: органической патологии желудка не выявлено, бульбит гиперпластический, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии. Узи - всё в норме. Чувство тяжести присутствует уже с утра, и не проходит. Гастроэнтеролог прописывал 2 (недели де-нол 1таб за 20 мин до еды - 3 раза в день и 1 на ночь, микрозим 1000 по 1 кап 3 раза в день, фосфалюгель 1 пакетик после еды 3 раза и на ночь)- пропили , не помогло, сейчас пьём 2 недели ( матилиум 5 мл за 20 мин до еды - 3 раза, гевискон после еды и на ночь). Но ничего не помогает. В прошлом году мы с мужем пролечились от хеликобактерии у меня была язва ДПК, возможно она тоже инфицировалась, но наш врач ни в какую не хочет давать антибиотики и антисекреторные . Уже не знаю чем ей помочь.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Модификация питания, образа жизни и эти лекарства должны
помочь, никакого отношения Хеликобакртер к этой проблеме не имеет, тест на Хеликобактер
ребенку не показан.
Время создания: 13 Сентября 2012 07:07
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.
Время создания: 13 Сентября 2012 22:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 19 Июля 2021 19:22