УВЕЛИЧИНЫ ЗАБРЮШИННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ
№618626 увеличины забрюшинные лимфоузлы
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
17.09.2012 12:26
Мужу 22 года, несколько дней болел живот, его направили на УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства. По УЗИ все нормально, только увеличены забрюшинные лимфоузлы (размер не указан), а рядом диагностом подписно «выраженный метеоризм!». В других местах лимфоузлы нормальные. Насколько вероятно, что у него онкология?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно.
Время создания: 17 Сентября 2012 16:53
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность маленькая. Может быть просто много пива?
Время создания: 17 Сентября 2012 17:29
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет. Увеличенные лимфоузлы+метеоризм - это признак воспаления в кишечнике. Причинами могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), колит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 17 Сентября 2012 18:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 28 Июля 2021 19:47