СИМПТОМ НЕВРОЗА

№621552 Симптом невроза
Елена Жен., 35 лет. Россия Куйбышев Новосибирская область
Подскажите пожал. может ли дискенезия жвп по гипертоническому типу являться проявлением невроза, точнее тревожного растройства. Диету соблюдаю спазмалитики пью а толку нет, какие то тянущие боли как поем где то то поверх желудка, то немного влево и вправо от желудка. Анализы все в норме, узи хронический холецистит уплотнение стенок 0,2 см. по гипертонус ЖП. И почему то боли увеличиваются когда я сижу, когда встану мне намного легче. Да же не точно боли а бывают такие ошущения что стягивает в пучок.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«дискенезия жвп по гипертоническому типу»

Строго говоря, такой диагноз не существует. Функциональное расстройство
со стороны ЖВП возможно, но данных в пользу этого состояния в Вашем тексте нет.
Описанные данные УЗИ неинформативны в плане патологии – это принято писать на
норму.

Все функциональные расстройства со стороны органов брюшной
полости могут быть связаны с тревожностью. В Вашем случае, скорее всего, с
тревожной проблемой связана функциональная диспепсия.

Когда Вы садитесь, внутрибрюшное давление немного повышается,
что ведет в увеличению болевой импульсами от раздраженных внутренностей. Что их
раздражает мне трудно категорически сказать. Вполне вероятно, что Ваша тревога.

Необходимо лечение у психотерапевта и обсуждение темы с
терапевтом или гастроэнтерологом.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может. Но эту дискинезию (ДЖВП) должны подтверждать анализы: Динамическое УЗИ с нагрузкой или Фракционное дуоденальное зондирование. Только после этих обследований можно будет понять, почему лечение не помогает.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени