ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН
№622916 Повышен билирубин
Лариса Жен., 42 лет. Россия СПб
01.10.2012 14:35
Повышен билирубин в течение года в пределах 25-28-общий билирубин, 7-8-прямой билирубин.Пропила гептрал месяц. Все анализы на все гепатиты отрицательные.УЗИ брюшной полости в норме. ФГДС-хронические эрозии антрального отдела желудка(0,2-0,3мм).Гастроэнтеролог назначил лечение-Санпраз, панкреатин,дюспален. После лечения билирубин опять 28.Что делать не знаю, инфекционист тоже не знает что делать.Помогите, к какому врачу обратиться.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эти цифры типичны для безобидного синдрома Жильбера ничего с
ннми делать не надо.
Время создания: 01 Октября 2012 19:54
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Успокойтесь, в первую очередь. Если у вас нет никаких клинических жалоб, то вам необходимо просто вести здоровый образ жизни и поддерживать свою печень растительными средствами и витаминными комплексами. С этой целью могу посоветовать Расторопша в капсулах (Ультра-защита печени) а также растительный препарат на основе тропической вишни с огромным содержанием витамина С (основной витамин, который улучшает функцию печени) Ацерола
Время создания: 01 Октября 2012 23:01
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разобраться в питании и образе жизни. Повышения не большие, но все-же стоит все внимательно просмотреть.
Время создания: 01 Октября 2012 23:11
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Валакордин 15 капель-3раза(2нед),потом сдать билирубин.Сдать генетический анализ на с-м Жильбера.
Время создания: 02 Октября 2012 07:43
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализы на болезнь Жильбера (см.).
Время создания: 02 Октября 2012 19:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 20:48