УВЕЛИЧЕННАЯ ПЕЧЕНЬ ( УМЕРЕННАЯ ГЕПАТОМЕГАЛИЯ, ПЕРЕТЯЖКА ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ)
№623629 Увеличенная печень ( Умеренная гепатомегалия, перетяжка желчного пузыря, проблемы с пищеварением)
Иван Муж., 23 лет. Россия Москва
03.10.2012 16:37
1)Мужской 23 года
2)С печенью ранее проблем не диагностировалось,
3) Боль в правом подреберье ком в горле появились в течение ОРВИ(через неделю после проявления, болел орви 2 недели), Ренгенография грудной глетки в 2х проекциях патологий не выявила, все анализы в норме, по УЗи БП выявлено увилечение Печени (166мм по СКЛ и 76 по ПКЛ, контур четкий, эхогенность не изменена, образований никаких нет с сосудами тоже все в порядке), эндокринолог диагностировал ВСД.
В общем продолжает тянуть давить в правом подреберье, стоит ком в горле( боль проходит в горизантальном положение, ком после сна), нарушилось пищеварение(не все переваривается), чередуется норм стул и запор.Метеоризм.
ОРВи лечилось Амбробене, и лазолваном 3р в день( по очереди), макропен 12 дней 3р в днь 400мг+ципринол 500-1000мг в день-5 дней+ бронхомунал 10, полоскание горла ратоканом.
Увеличение печени может быть вызвано ОРВИ+лекарства, или же это паралельно текущее заболевание?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Увеличение печени могло быть давно и связано с другими причинами (при увеличении печени болей нет !!!). Все перечисленные симптомы, вероятно, из-за дискинезии (см. ДЖВП), вызванных ОРВИ+лекарства. Обследование причин увеличения печени: Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG); напишите ваши вес и рост, как часто употребляете алкоголь и пиво, какие есть проф.вредности (краски, химия, бензин и т.п.).
Время создания: 04 Октября 2012 18:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Сентября 2021 13:19