ВОПРОС № 623208

№624349 Вопрос № 623208
Елизавета Жен., 35 лет. Россия Москва
После вирусной инфекции ( вопрос №623208) после приема пищи через 10 минут появляется сильная или умеренная тошнота., которая проходит через какое-то время в горизонтальном положении. Диету стараюсь соблюдать.
Температура от 35,4 до 36,3, слабость, головокружение. Давление в норме.
Следует ли соблюдать постельный режим? И почему тошнит? Уже 5-й день от начала болезни.
Спасибо!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После вирусной инфекции астения может быть до 7 дней, но может быть и осложнение, со стороны нервной системы (внутричерепное давление и т.п.). Нужны консультация инфекциониста и невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елизавета, Вы уверены, что вирусная инфекция прошла полностью? Чем Вы лечились? Какие препараты принимали? Какая симптоматика была у вирусной инфекции?

Извините, Вы дали слишком мало информации, чтобы дать Вам полноценный ответ.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Тошнота после еды зависит от съеденной пищи. Лучший вариант еды - это чай с сухарями до тех пор, пока не восстановится аппетит.
Вам следует проконсультироваться у инфекциониста!
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы не выздоровели полностью. Либо это остаточное явление, либо у вас ещё инфекционное заболевание и это симптомы интоксикации. Вы самостоятельно и даже с нашей помощью не разберетесь. Посетите инфекциониста.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Банальная вирусная инфекция длится около недели.Если не прошло-идти к врачу,в

данном случае-к инфекционисту.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Требуется осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Для предотвращения тошноты во время еды принимайте панкреатин или любой другой ферментный препарат. Также в этой ситуации может помочь церукал (метоклопрамид- намного дешевле), но примите во внимание, что этот препарат у некоторых вызывает жидкий стул. Если вы принимали антибиотики, то пройдите курс лечения препаратом Флорамакс швейцарского производства, вы можете его приобрести со скидкой до 20 октября. Вызовите на дом врача. Постельный режим обязательно!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени