БОЛИ В ЭПИГАСТРАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
№625329 Боли в эпигастральной области
Арнольд Муж., 49 лет. Т-А
08.10.2012 22:03
Добрый день, уважаемый доктор! Больше двух месяцев назад у жены внезапно начались боли в эпигастральной области с ирридацией влево. На эндоскопии нашли H.Pylori и грыжу пищеводного отверстия (без указания размера). 10 дней принимала курс антибиотиков (Amoxicillin и Clarithromycin плюс Lansoprazole). Боли только усилились. Ничего не может есть, кроме овсянки на воде. Боль подострая, усиливается до острой от любой другой вроде диетической еды - варённый картофель, гречка, молоко и др. На УЗИ ничего не нашли. Пробовали пробиотики - боли усилились. Если раньше боль иррадироала влево и помогала горячая грелка, то теперь отдаёт вправо и помогает грелка холодная. Ни температуры, ни тошноты, ни поноса нет. Только колющая боль, временами запоры. Лечащая врач не понимает, почему боль не ушла после курса антибиотиков, но дополнитеьные обследования проводить не хочет, утверждает, что и так всё понятно. Что нам делать - нужны ещё какие-то обследования? И что можно предположить? Спасибо

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Боль может давать ГПОД (грыжа)Консультация хирурга.
Время создания: 09 Октября 2012 06:46
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на абдоминальную ишемическую болезнь (см.). Обследование: УЗДГ с ЦДК брюшной аорты и её висцеральных ветвей; затем консультация ангиохирурга. Пробное лечение: нитросорбид Таблетки по 2.5 мг 3 р/сут за час до еды (при переносимости нитратов) или Эринит .
Время создания: 09 Октября 2012 22:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Сентября 2021 20:14