ЛЯМБЛИОЗ ДЕФОРМАЦИЯ ЖЕЛЕЧНОГО ПУЗЫРЯ
№626547 Лямблиоз деформация желечного пузыря
Макс Муж., 22 лет. Россия красноярск
12.10.2012 16:28
доброго времени суток! Осенью 2011 года у меня появилась крапивница, до этого не было её. До появления крапивницы в один день замёрз на улице, но простудного заболевания не было, ходил в тренажёрный зал. Через какое-то время появилась крапивница, через несколько дней простыл, и на носу было проявление герпесвирусной инфекции. Простуду я вылечил с герпесвирусным заболеванием. Был на приёме у инфекциониста, сдал анализы на глисты, гепатиты, антитела гельмента и лямблий. Из этих анализов Лямблий положительный. Инфекционист назначила «Трихопол и Цитрин», на следующий день решил сходить к Аллергологу-иммунологу, сделали тест на аллергию, аллергию, которую не обнаружили, сослались на чувствительную кожу. Аллерголог провела лечение на дневном стационаре от лямблий, делали капельницы и внутримышечные инъекции, я соблюдал диету. Но, однако, крапивница обостряется посей день, с ноября-месяца. Я сделал повторный анализ ИФА Лямблий, он снова положительный. До этого, в детстве переболел гепатитом А, что в следствие привело к гастриту, гастродуодениту, холицестиду, деформации желочного пузыря. Недавно сдал анализы по напрпвлению от терапевта: Диастаза - 112,0 Ед/л; Билирубин - 33,3-12,4-20,9 мкм; АСТ - 0,07 мм/л; 0,14 мм/л; Щёлочная фосфотаза - 590,7 ннм/л., Лейкоцитоз - 6,4x10, Гемоглабин - 101. по узи 2007 года Деформация желочного пузыря.
Ходил к Гастроэнтерологу в платную клинику т.к в поликлинники города нет. На основе анализов, записям в амбулаторной карте поставила диагноз: Хр. Гастроуденит; Нр ассоцированный по вопрос в см. неполной ремиссии; Хр Холицистит, неполн ремиссия.дгсвн гипомоторный тип; Лямблиоз; Хр ЖДА 2 ст (Нв = 100г/л)Паразитарного генеза, Хр рецедевирующая крапивница, ремиссия. ФГДС с анализом на химико-бактери положительно. Прописал курс лечения Амоксициллин, трихопол, капсулы Омепразол, таб Алохол или сироп Холосас на 10 дней, а на 11 день Полисорб, Холивер, т ферро-фальгамма.
после курса лечения повторно сдал анализ ИФА лямблий - положительно, печень иногда побаливает( диету на данный момент не соблюдаю, при лечении старался соблюдать) крапивница вылазит, Подскажите пожайлуйсто нужно ли повторно курс лечения начинать и какая точная диета нужна?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ИФА не годиться для проверки после лечения. Он длительно остаётся положительным при полном отсутствии лямблий в организме. Надо сдавать кал на простейшие (трижды)! Повторить УЗИ (!) билирубин, щел.фосфотазу, ГГТ.Гипоаллергенная диета (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/948/
Время создания: 12 Октября 2012 21:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 19:38