МЕТЕОРИЗМ, ВЗДУТИЕ. КАК ЛЕЧИТЬ?
№630095 Метеоризм, вздутие. Как лечить?
Наталья Жен., 24 лет. Новороссийск
23.10.2012 14:21
Здравствуйте! Прошу Вашего совета.
Последние пол года практически ежедневно беспокоит метеоризм и вздутие живота во второй половине дня, ближе к вечеру. При этом стул нормальный, ежедневно. Никаких болей нет. Пыталась менять питание, исключала яблоки, капусту, бобовые и т.п., но никаких изменений.
Врач направил на УЗИ, патологий не выявлено.
Сделала анлиз крови на биохимию. Результаты:
Билирубин общий-15.0
Билирубин прямой-5.4
Билирубин непрямой-9.6
АЛТ-17.0
АСТ-21.0
Щелочная фосфатаза-40.0
СРБ-0.3
Глюкоза-5.3
Врач поставил диагноз – дисфункция ДВП и сфинктера Одди.
Назначил принимать Ультоп, Мезим и Дюспатин.
Подскажите, стоит ли мне принимать эти препараты? Или может нужно сдать еще анализ на дисбактериоз?
Заранее спасибо за помощь.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение
Время создания: 23 Октября 2012 22:18
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Функциональное вздутие.Консультация психотерапевта.
Время создания: 15 Ноября 2012 21:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 12:13