БОЛИТ ЖЕЛУДОК
№631847 Болит желудок
Оксана Жен., 36 лет. Россия Нижний Новгород
28.10.2012 22:53
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет. Уже несколько лет периодически болит желудок. Раньше болел пару раз в год. Обычно после того, как понервничаю. Теперь болит чаще. 5-6 раз в год в виде обострений. Т.е. болит, ноет. Иногда после того, как понервничаю, иногда когда съем что-нибудь не то. Вредной едой не злоупотребляю. Если собираюсь съесть что-то тяжелое, пью фестал. Дело в том ,что я очень мнительная. Если у меня что-то заболит, то потом может болеть долго, так как я об этом думаю. Хотя на самом деле, уже все нормлаьно. Так было не раз. Что-то болит, иду проверяться - все нормально. И все проходит. Я стараюсь каждый год-полтора, сдавать кровб и делать уЗИ. Но желудок ни разу не проверяла - боюсь глотать аппарат. Хочется получить такой совет: с чего мне начать? К терапевту ,наверное, смысла идти нет. Гастроэнтеролога у нас в поликлинике нет, только платный. Можте, мне начать сначала с анализов и и только потом идти к гастроэнтерологу - все равно пошлет проверяться. Что лучше сделать: проглотить аппарат (хотя сомневаюсь ,что сомгу это сделать) или гастропанель - но насколкьо она точна? И какие признаки больного желудка? Можте, это нормально ,когда иногда он болит? Стул у меня нормлаьный, ежедневный. Может ,не стоит волноваться и просто пить иногда таблетки? Заранее спасибо за ответ.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лучше сделать ФГДС
Время создания: 29 Октября 2012 07:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 27 Ноября 2021 23:53