ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ
№635093 Эрозивный гастрит
Елена Жен., 22 лет. Москва
07.11.2012 15:46
Здравствуйте!
16 августа делала ФГДС, по поводу периодическигде-то (раз в месяц) возникающих болей в области пупка и чуть выше .
Результаты ФГДС:
Пищевод:
Просвет округлой формы, слизистая розовая, сосудистый рисунок четкий, розетка кардии эластичная смыается полностью.
Желудок:
Просвет желудка не деформирован, в просвете мутная вязкая желчь, слизистая геперемированна, складки утолщены,сосудистый рисунок эктазирован, в н/з тела ж-ка и антру (не понятно написано) полные эрозии 0,2см, привратник не деформирован, свободно проходим.
Двенадцатиперстная кишка:
Луковица 12пк не деформирована
Слизистая геперимированна
Заключение: Дуоденогастральный рефлюкс, Эрозивный гастрит.
Узи брюшной полости: Перегиб в нижней трети желчного пузыря.
Дыхательный тест 13С на HP отрицательный.
Проведено вот такое лечение:
Фосфалюгель через 1 час после еды, где-то 5 дней
Нольпаза 40 мг. 1 раз утром за 15 минут до завтрака 2 недели
Гепобене 1*3 раза в день в начале еды 2 недели
Дюспаталин 1*2 раза в день 2 недели
Сейчас боли не беспокоят но при нажатии в верхней части живота, в эпигастрии неприятно, и иногда при сильном вздохе (редко). Стул через день
Подскажите правильное ли лечение, и стоит ли повторно делать ЭГДС? Планирую беременность.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС повторно после лечения нужно сделать.
Время создания: 12 Ноября 2012 09:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 02 Января 2022 22:34