ДИСБАКТЕРИОЗ 2 СТЕПЕНИ

№638249 дисбактериоз 2 степени
Инна Жен., 40 лет. Россия москва
Здравствуйте! Сыну ему 21 год . По утрам в течении 2.5 лет, часто особенно сезонно беспокоят боли в животе, урчание, сильные расстройства.Обращались к гастроэнтерологу после УЗИ и гастроскопии был поставлен диагноз -эрозивный гастрит , назначались препараты:де нол, флемоксин, бифиформ, гепабене,. На короткое время наступило облегчение, но снова все возобновилось за исключением сильных болей. Сейчас самостоятельно решили сдать кровь на печеночные пробы анализ показал все в норме за исключением ЛДГ-77,0, вместо 225-450 (мясо употребляется ежедневно). Затем сдали комплексный анализ в габричевского, там по итогам анализов в заключении было написано 2 степень микробиологических нарушении. Подскажите что делать, как питаться, чем лечить?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
При назначении лечении необходимы не только заключение,но и сам анализ.Исключить

из питания:Любые продукты, провоцирующие брожение
Маринады
Копчености
Острые приправы и специи
Грибы
Овощи, богатые эфирными маслами (чеснок, лук, редис, редька)
Шпинат, щавель
Фрукты и ягоды кислых сортов
Овощи в сыром виде
Сладости
Излишне холодные блюда

Лечение-пробиотики(бифиформ,хилак ф,линекс и др) ,спазмолитики..
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначается индивидуально по анализу. Лечение заключается в том, что бы сначала "убить" вредных, а затем восстановить количество полезных бактерий.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А колоноскопию делали?