ДИСБАКТЕРИОЗ
№638879 Дисбактериоз
Борис Муж., 20 лет. Россия Тюмень
19.11.2012 05:46
Доброго времени суток. У меня такая проблема - я уже больше года мучаюсь с кишечником. Вздутие, газы, урчание, жидкий стул. По утрам не могу выйти из туалета, сижу там бывает и по 30 минут. Ходил к терапевту, назначали анализы - фгс, узи, кровь, мочу, кал; все анализы хорошие кроме кала - E. colli гемеолитические - 100%. Врач выписал бифидумбактерин 14 дней пить, затем на прием, я уже неделю его пью и эффекта не чувствую. Сколько его надо пить для обнаружения результата? У меня такое чувство, что это лекарство мне не помогает, может что-то другое следует принимать? Потому что я уже устал так мучиться. Я студент - поэтому иногда получается что есть получается 1 раз в день. Я понимаю что сам таким питанием себе навредил, но прошу помощи избавиться от своего недуга. Заранее спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это СРК.Характерно для студентов(эмоциональные перегрузки).
Сделать колоноскопию.
Трихопол 1т-4раза(7дн),смекта 1п-3раза(5дн),тримедат 200мг-3раза(1мес),энтерол 1капс-2раза(10дн).
Время создания: 19 Ноября 2012 21:25
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть не только дисбактериоз, но и лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 19 Ноября 2012 23:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Борис, идите к хорошему врачу-психотерапевту. Вы описываете психосоматические проявления. Это лечится.
Время создания: 20 Ноября 2012 01:28