БОЛИТ ЖИВОТ
№642654 Болит живот
Наталья Жен., 40 лет. Москва
29.11.2012 19:36
Добрый вечер! Моему ребенку 10 лет. 2 дня назад заболел живот и стал твердым. После приема Эспумизана все проходит. Так повторяется 2 дня, Сделали узи внутренних органов, Все органы в порядке и не увеличены, только желчный пузырь с перетяжкой в области шейки 57*23 мм рыхлый осадок в содержимом в умеренном кол-ве. Сдали анализы крови: биохимический развернутый и клинический. Клинический все показатели в норме. Биохимический: все показатели в норме, кроме биллирубина. Он повышен. Скажите пожалуйста что это может быть? С уважением, Новоселова Наталья!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если описываете твёрдый живот,то нужен осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Время создания: 29 Ноября 2012 21:33
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки ДЖВП (см.) на фоне синдрома Жильбера (см.)
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, у ребенка сейчас большие нагрузки (школа, доп.занятия, кружки и т.д.)? В семье все в порядке?
Время создания: 29 Ноября 2012 22:30
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Данные за ДЖВП.
Время создания: 30 Ноября 2012 04:35
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Без сомнения есть ДЖВП и синдром Жильбера под вопросом. Но и у меня складывается впечатление, что ребенок несколько преувеличивает жалобы для вас. Синдром Жильбера жалоб со стороны ребенка не вызывает, ДЖВП может побаливать. Но вамии описанные жалобы, особенно "твердый живот" не тянут на эти заболевания. "Твердый живот" это показание для экстренной хирургии, от эспумизана не проходит...
Время создания: 30 Ноября 2012 11:48
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дискинезия ЖВП.Попробуйте аппарат ДЭТА-РИТМ 13.очень эффективно и быстро снимает подобные нарушения.
Время создания: 02 Декабря 2012 22:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все опции обследования и лечения в руках педиатра. Ему виднее. Он в отличии
от меня видит не только ребенка но и цифры билирубина и знает за счет какой фракции
он повышен.
Время создания: 04 Декабря 2012 08:50
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Обратитесь за очной консультацией к педиатру и детскому хирургу.
Время создания: 05 Декабря 2012 01:45