НУЖЕН ДИАГНОЗ
№643982 нужен диагноз
Елена Жен., 43 лет. Стерлитамак
03.12.2012 23:02
Моей маме 77 лет. Началось заболевание, как она считает с кожного зуда, особенно по ночам. Принимала антигистаминные препараты, помогла вроде обычная смесь с ментолом( «болтушка»)- ее готовят в аптеке по рецепту врача. На смену зуда появились эпизодические боли в животе, диарея.Выручал платифилин разово, во время приступов. Биохимия с отклонениями Аст=64,5 и АлТ=68,6. ФГС -слизистая желудка структурна, атрофична, истончена, скопление желчи в антральном отделе, в н/3 желудка по большой кривизне 2 ксантомы, расположенные рядом7 и5 мм, б/о.Желчь в большом количестве. при УЗИ обнаружены конкременты в желчном пузыре d=47 мм, кисты правой почки. Принимала креон, ацессоль систему. Общее состояние улучшилось, а диарея не проходит, частые позывы на дефекацию, сдали кал со слизью и корвью. Ночью выходит слизь, теряет много жидкости, гемоглобин 100 ед. Сделали ирригоскопию,новообразований не выявлено, отправляют на ФКС, пока нет врача. Мама ослабла, капаем глюкозу с аскорбинкой, рибоксин внутривенно. Диагноз не определен- спастический колит? хронический панкреатит? синдром раздраженного кишечника с диареей? Врачи рекомендуют ФКС и все.
Не пойму кто же нам нужен -проктолог или гастроэнтеролог. Что пройти для постановки диагноза- тупик какой-то. Сейас принимаем 2 недели панкреатин 3 раза в день по 2 таб., бифидумбактерин 3 раза вдень до еды. Улучшений нет, особенно мучается по ночам.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Подозрение на онкопатологию. Необходима госпитализация и КТ
ОБП с контрастом.
Время создания: 04 Декабря 2012 08:45
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на язвенный колит. Нужна консультация проктолога и затем Колоноскопия. Если до консультации проктолога более 2 недель - пробное лечение: сульфосалазин по 0,5 4 р/сут 10 дней.
Время создания: 04 Декабря 2012 19:23
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень похоже на холестатический гепатит.Нужно обследование в стационаре.
Время создания: 05 Декабря 2012 21:27