НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЖЕЛУДКЕ, БОЛЬ В ПАХУ
№648758 Неприятные ощущения в желудке, боль в паху
Геннадий Муж., 23 лет. Нерюнгри
18.12.2012 16:12
Здравствуйте!
Уже неделю беспокоит следующее:
утром просыпаюсь и чувствую, что в желудке пусто, как все провалилось куда-то. Аппетита практически нет, через силу завтракаю. Тошнота издалека. В желудке урчит, такое ощущение, что там газы как фейерверк взрываются по сторонам. При этом тянет в паху, и с левой стороны внизу живота. Болит и спина. Был на приеме у врача. Врач назначил омез, ранитидин, бифидумбактерин, мотилак, амоксиклав.
Сделал УЗИ.
Результаты УЗИ брюшной полости:
заключение: признаки холецистита, деформация жел. пузыря, реактивные изменения структуры поджелудочной железы, образования стенки желчного пузыря (полипы?).
Результаты УЗИ почек:
заключение: МКБ, камень правой почки (d 0,6 дает звуковой сигнал).
Сейчас сдаю анализы. ФГДС не назначили. Последний раз делал ФГДС ровно год назад. Заключение было такое: H pyl (+++) резкоположит. гастродуоденопатия инфицир. H pyl высокой степени.
Вчера был на приеме и врач сказала вместо омеза и амоксиклава принимать пилобакт. Сегодня начал и появилась ужасная горечь во рту.
В четверг на прием. Хотелось бы узнать - из-за чего горечь во рту после пилобакта, может его отменить или терпеть? Что приблизительно может такое быть с желудком? Стоит ли сделать ФГДС или можно ограничиться тестом на хеликобактерии? Спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ФГДС - сделать советую, обязательно.Причиной горечи может служить дисфункция желчного пузыря.Камень в почке (МКБ) и иные проблемы желудочно-кишечного тракта, а так же и горечь во рту(симптоматика) может быть связано с погрешностями в питании, приемом алкоголя (особенно пива), наличием психосоматического расстройства.Нужны полные данные анамнеза, для того, чтобы точно установить истинную причину и лечить нужно её, а не ту симптоматику, на которую Вы жалуетесь. Требуется очная консультация хорошего, грамотного врача-гастроэнтеролога.
Время создания: 18 Декабря 2012 16:26
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Тест на Hр без ЭГДС не имеет смысла,как и прием антибактериального препарата
(пилобакт можно отменить).ЭГДС обязательно сделать,и биохимию крови.Лечение
назначается по результам настоящего обследования,а не прошлого.
По поводу МКБ консультация уролога.
Время создания: 18 Декабря 2012 17:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразно повторное выполнение ЭГДС.
Время создания: 18 Декабря 2012 17:56
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Горечь от сильного антибиотика, который есть в Пилобакте (от H pyl). НО Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (Де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Время создания: 18 Декабря 2012 19:15
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь это побочное действие кларитромицина.Сделать ФГДС.Пока показаний к эрадикации нет.
Время создания: 18 Декабря 2012 20:13
Игорь Викторович. Семейный врач
Горечь - это ощущения от тинидазола или кларитромицина в составе пилобакта.
Пилобакт можно отменить, пройти лечение только Омепразолом и де-нолом. пройдите ФГДС. По поводу хеликобактера хорошо написал Владимир Иванович!
По поводу дискомфорта в паху - пройдите консультацию уролога и сдайте общий анализ мочи.
Также прекратите на время приём спортивное питание и отдохните от спорта на пару дней. Отметьте изменения в организме при отмене тренировок. При наличии изменений (улучшений) проконсультируйтесь со своим спортивным врачом по поводу питания и изменения структуры тренировок.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 19 Декабря 2012 00:41