ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ
№648913 Что посоветуете по результатам УЗИ
Виталий Муж., 23 лет. Украина Львов
18.12.2012 22:53
Беспокоят боли в животе на протежении дня ...
результаты УЗИ:
Есть усиленные эхо-сигналы от стенок желудка.
Печень: в размерах не увеличена,эхогенность обычная, структура однородная : 10мм.
Вены не розширены.
Желчный пузырь: обычных размеров, стенка уплотнена, утолщена до 4мм, есть перегиб в шейке, является выраженный застой желчи, без конкрементов.
Поджелудочная: Контур ровный, обычных размеров, эхогенность обычная, структурно однородная.
Селезенка: в норме
Почки: расположены типичноправая почка - 98.43ммлевая почка - 97.44 мм
ЧМС уплотненная, не расширеная, есть ознаки солевого диатеза.
Хотел бы узнать что означает «Есть усиленные эхо-сигналы от стенок желудка.»
И могут ли быть у меня боли в животе от застоя желчи (ну по результатам УЗИ)? Нужно ли делать ФГСД ?
Что посоветуете делать ... ???

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Есть усиленные эхо-сигналы от стенок желудка-ничего не значит,надо делать ЭГДС.
Боли могут быть от застоя желчи(дискенезии ЖВП)
Сделать ЭГДС и на прием к терапевту или гастроэнтерологу.
Время создания: 19 Декабря 2012 06:45
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.
Время создания: 19 Декабря 2012 11:34
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, могут быть боли в животе от застоя желчи. У вас признаки хр.холецистита с пузырным холестазом. Лечить это надо обязательно.
Время создания: 19 Декабря 2012 23:37