yana :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 12 |
наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 8 |
Никита :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
Кристина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 4 |
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6 Сообщений: 0 |
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Даша :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Андрей
Муж., 22 лет. Новосибирск |
добрый день. После тяжелого лечения половой инфекции, тремя курсами антибиотиков, возникло нарушение стула. Т.е. кал выходит,но не весь, крови и боли нет. Антибиотики принимал в течение месяца, что это такое? Сейчас пью ганатон |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,копрограмму,кал на токсин клостридии.
Время создания: 08 Июня 2015 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение: юниэнзим и французский энтерол 10 дней.
------- ------ ----- ---- --- -- - Время создания: 08 Июня 2015 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Артур
Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург |
может ли быть при дисбактериозе изжога !? |
Врач общей практики, терапевт.
Нет, не может. Ни в каком виде. И дисбактериоза нет, нет такой болезни. Дисбактериоз - вредный миф!
Время создания: 11 Июня 2015 05:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 11 Июня 2015 08:49 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такого диагноза нет.
Время создания: 11 Июня 2015 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет, не может быть при дисбактериозе изжога.
------- ------ ----- ---- --- -- - Время создания: 11 Июня 2015 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидия
Жен., 24 лет. Россия Новониколаевский |
Добрый день, месяц назад мне поставили диагноз Эрозивный бульбит луковицы 12перстной кишки (симптомы - жжение в пищеводе, боль в левом подреберье, частые сильные спазмы кишечника, частая диарея, общая слабость, тошнота, рвота). Сделали ФГС и пришли к такому заключению. Назначили лечение Де-Нол 4 р/д, Омепразол 10 дней 2р/д, потом на ночь; ципролет 2р/д 10 дней, метронидазол 2р/д 10 дней, квамател 2т/ночь 30 дней, кололили в/в Актовегин 10 дней. И конечно диета, перве дни только кащи молочные и яйца в смятку. Потом включила овощи на пару. Лечение заканчивается через 3 дня, но жуткая изжога так и осталась, с чем это связано? Эрозия не затянулась? Или все лечение надо заново? |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога не имеет никакого отношения к эрозиям в 12пк.Изжога это признак ГЭРБ.Лечение непонятное.Актовегин вообще не нужен,зачем 2 а/б тоже непонятно,да и омепразол совместно с квамателом не назначают.
Время создания: 20 Июня 2015 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александра
Жен., 19 лет. Северодвинск |
Здравствуйте! Беспокоит диарея и боли в животе(нижней части). Связываю это с неправильным питанием, люблю мучное, сладкое. Началось все чуть больше года назад, диарея возникала не часто, длилась несколько дней в 1-2 месяца. Сейчас почти постоянно. Если почти ничего не ем, то чувствую себя хорошо. Кроме диареи, болей в животе наблюдается: не переваривание грубой клетчатки, общая слабость(во время обострений), отпечатки зубов на языке(читала что это указывает на проблемы с жкт) Делалала колоноскопию, ЭГДС(Нр тест положительный), узи органов брюшной полости. Нигде не выявлено патологий. Терапевт(до результатов узи)посоветовала омепразол, де-нол, панзинорм N, было подозрение на хрон. панкреатит. По результатам узи патологий никаких не выявлено. При приеме панзинорма диареи почти нет, но есть метеоризм и задержка стула. Омепразол и де-нол стоит начинать? Панзинорм продолжать? Что сделать для уточнения диагноза? Какой диагноз может быть? |
Вместо Панзинорма продолжать Фестал по 1 табл 3 р/сут, не разжевывая, во время еды, запивая небольшим количеством жидкости. Подозрение на СРК (см.). Расскажите про стрессы и "нервы", прием антибиотиков.
------- ----- ---- --- -- - Время создания: 21 Июня 2015 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать копрограмму,кальпротектин,а/т к целиакии.
Время создания: 21 Июня 2015 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий
Муж., 34 лет. Коряжма |
Здравствуйте! При обследовании ФГДС выявлен очаговый бульбит, при надавливании болит в центре живота. Требуется ли принимать какие-то медикаменты, если да, то какие, гастроэнтеролога у нас нет. Заранее спасибо! |
Опишите жалобы подробно. Представьте полные результаты обследования.
Время создания: 23 Июня 2015 06:36 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС напишите.
Время создания: 23 Июня 2015 07:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саша
Муж., 34 лет. РОССИЯ Н-Тагил |
доброго время суток.такой вот вопросик уже как год мучают газы после того как пропил много антибиотиков.стул когда как то норма то кашей.а вот как месяц стало урчать в животе как будто что то переливается .вчера заболел пресс как будто позанимался в спортзале и появились еще боли горизонтально пупа от бока до бока и понос всю ночь пробегал до сих пор такое температура 37 и потею сильно .сходил к терапевту выписала таблетки тримедат и ципрофлоксацин .сдавал анализ мочи хим анализ все в норме а вот общий анализ сказала что у вас какая то аллергия.подскажите что это самной и что можно пропить или обратится куда .заранее огромное спасибо |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Время создания: 24 Июня 2015 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Альбина
Жен., 46 лет. Россия Ардатов |
Здравствуйте. Мне 45 лет. У меня уже много лет изжога. Делала обследование: гастродуоденит, рефлюкс эзофагит 1 степени. Не могу поесть ни картошку ни манку кисель а уж если что то кислое то вообще замучает изжога если поем на ночь то не могу уснуть все палит вверху и лезет обратно это конечно бывает очень редко чтобы я на ночь ела вообще я придерживаюсь диете: не ем жареного острого копченого жирного но изжога есть у меня частая экстраситолия и врач говорит возможно из за рефлюкса потому что других причин не выявили принимала алмагел помогает слабо длительно пила омепрозол если выпью утром таблетку могу целый день есть все а пропущу дня два то все-изжога возвращается. И сейчас я принимаю метопролол предуктал и резувакард по назначению кардиолога поэтому омепрозол пить не могу-он снижает эффективнось данных препаратов. Что попить не знаю подскажите как быть. |
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сделать ФГДС, сдать анализы крови - общий и биохимию, сделать УЗИ брюшной полости с особым вниманием на печень и желчный пузырь.
Потом можно будет подумать, что делать дальше. Время создания: 29 Июня 2015 16:06 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обязательно принимать Омепрозол (лучше Нольпазу). И сердечные проблемы сразу уменьшаться. Ничего страшного в том, что метопролол предуктал и резувакард уменьшат свое действие. Оно и нужно будет уменьшенное, а может быть их вообще отменят.
-- -- -- -- -- ------- Время создания: 29 Июня 2015 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пищевода.
Время создания: 29 Июня 2015 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анастасия
Жен., 21 лет. Россия Москва |
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: уже третий день у меня редкий кал зеленого цвета. При этом иногда чувствуется слабая боль справа и внизу живота. Зеленые продукты в пищу не употребляла. Что это может означать? |
Проходя через кишечник, желчь претерпевает химические изменения и влияет на окрас кала. Если скорость прохождения содержимого кишечника достаточная, то кал имеет цвет коричневый. А вот если скорость большая, то количество билирубина, а также его химические изменения могут повлиять на окрашивание кала в зеленый цвет. Оказывать влияние на повышение скорости продвижения содержимого могут следующие заболевания:
Время создания: 29 Июня 2015 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Часто цвет кала зависит от пищи.
Время создания: 29 Июня 2015 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
анна
Жен., 36 лет. россия тамбов |
напрягает запах изо рта. десна и зубы в отличном состоянии. бывают запоры, кислая отрыжка. желудок не болит. |
В чем заключается вопрос?
Время создания: 02 Июля 2015 19:01 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если пародонтолог не найдёт болезней болезней ротовой полости - обследовать ЛОР органы, сдать соскоб с языка на дисбактериоз.
- - - - - - ------- Время создания: 03 Июля 2015 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти обследование+ осмотр ЛОРа.
Время создания: 04 Июля 2015 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
мария
Муж., 86 лет. Тамбов |
Здравствуйте! У деда, 86 лет, год назад нашли небольшой полип в желудке. Сейчас пора делать повторную гастроскопию, а дед в запое уже 2 недели. Не ест, только пьёт. Через сколько после того как он выйдет из запоя, можно делать гастроскопию? Спасибо |
Через 7 дней.
- - - - - - ------------------------------------------------------------------------------------------------- Время создания: 06 Июля 2015 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хоть завтра.
Время создания: 07 Июля 2015 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Валентина
Жен., 23 лет. Россия Шахты |
Вот уже 2 дня привкус порошка на губах и кончике языка. Что это может быть, стоит ли беспокоиться? Новой косметикой пользоваться не начинала, но физические и моральные нагрузки были повышены. |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не гастроэнтерологическое заболевание.
Время создания: 16 Ноября 2015 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
Начните со стоматолога.
Время создания: 17 Ноября 2015 07:29 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |