НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ.ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ.РЕФЛЮКС - ЭЗОФАГИТ 1 СТ.
№655114 Недостаточность кардии.Поверхностный гастрит.Рефлюкс - эзофагит 1 ст.
Юлия Жен., 27 лет. Россия Армавир
11.01.2013 22:59
Мне 26 лет. Никогда ничем не болела, в больницах не лежала, периодически для профилактики проходила обследования, три года назад полное (перед родами) - никаких заболеваний небыло. Четыре месяца назад появились боли в грудной клетки (похожие на боль в сердце) и покалывания в животе, жжение в груди по утрам. Прошла кардиологическое обследование - все отлично. Сделала УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки - тоже норма. А вот результат эзофагогастродуоденоскопии оказались чем то страшным, во всяком случае по славам «местного» гастроэнтеролога. Результат исследования следующий: Пищевод свободно проходим. Слизистая розовая, в нижней трети рыхлая. Розетки кардии смыкаются не плотно. Желудок средних размеров, натощак содержит прозрачную слизь и жидкость в умеренном количестве. Складки средней высоты, извитые, расположены продольно, эластичные, воздухом расправляются хорошо. Слизистая желудка гипермированна отечна во всех отделах. Привратник округлый, смыкается, рефлюкса желчи нет. Луковицы ДПК не деформированны, средних размеров. Слизистая ее розовая, гладкая, блестящая. Заключение: Рефлюкс - эзофагит 1 ст. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит.
Гастроэнтеролог отправила меня на дообследование: биохимию печени (УЗИ оказалось не достаточно), и анализ на три вида хеликобактеров ( анализы сдала жду результатов). Лечения не назначили. Сказали что мой диагноз не лечится, что можно даже не думать о беременности, отказаться от спортзала, и озвучила список всего что мне нельзя кушать..
Посетить краевую клинику у меня пока нет возможности. После визита к доктору не могу ничего кушать (боюсь) сижу на йогуртах, овсянки и ряженки (которые ем стоя по рекомендации врача) из-за постоянных переживаний не могу спать. Пожалуйста, подскажите, действительно ли этот диагноз не подлежит лечению? Смога ли я пережить еще одну беременность и роды? Что для этого нужно делать? И что мне можно кушать? Не ужели я не смогу вернуться к обычному ритму жизни?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обычное заключение ЭГДС(у каждого второго такое)Дождитесь результатов анализов и
идите к другому врачу(можно к терапевту).Все лечится,отказываться ни от чего не надо,
тем более от беременности.В диете сейчас исключить жирное,жаренное,острое и
копченное.
Время создания: 12 Января 2013 08:39
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какая чушь.Всё это лечится.На беременность это не влияет.В спортзале нельзя упражнения внаклон и на пресс.Приезжайте.Я принимаю в Тихорецке.
Время создания: 12 Января 2013 16:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рефлюкс - эзофагит 1 ст. Недостаточность кардии. - действительно плохо поддаются лечению. Но эти заболевание не ограничивают человека в беременности, занятиях спортом.
Поверхностный гастрит лечится . Проконсультируйтесь с Еленой Владимировной очно.
Время создания: 12 Января 2013 18:45