ДОЛГО БОЛЕЮ

№657329 долго болею
николай Муж., 20 лет. Россия Пенза
начались проблемы примерно с сентября 2012г. в октябре постоянно болел живот и мучала диарея, особенно по утрам. летние обследования показали только гастрит. симптомы чередовались то запор то диарея. особенно мешает утомляемость, даже проснувшись с утра нет сил ничего делать. после приёма кучи лекарств таких как хилак форте и бифиформ стало немного лучше. сейчас хожу в туалет почти каждый день,стул кашеобразный. подолгу приходиться сидеть туалете, постоянно плохой аппетит и шумы в животе что то вроде бульканья, что это и как лечиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это проявление тревожно-депрессивного синдрома. Почитайте, может быть найдете ответы здесь - http://www.rvnd.ru/tosznota/
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК смешанный тип.Пройти обследование,консультация психотерапевта,невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Сначала необходимо исключить на очном приеме
у гастроэнтеролога болезни отличные от СРК

2.
Потом сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и
психотерапевта.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/