ДИСКИНЕЗИЯ
№660081 Дискинезия
Елена Жен., 26 лет. Мурманск
25.01.2013 20:59
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит неприятный запах изо рта, вызванный дискинезией желчевыводящих путей (делала УЗИ брюшной полости), есть загиб желчного пузыря. Анализы крови и мочи в норме. Пропила Урсосан, назначенный гастроэнтерологом. А запах как был, так и остался. Как от него избавиться?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Меня беспокоит неприятный
запах изо рта
, вызванный дискинезией желчевыводящих путей" - это сами придумали?
"Как от него избавиться?" - для начала выяснить причину. Осмотр ЛОРа, ЭГДС...
Время создания: 26 Января 2013 01:19
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Консультация стоматолога.
Время создания: 26 Января 2013 02:10
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискинезия не бывает причиной этого. Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога.
Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы (гайморит, тонзилит?).
Время создания: 26 Января 2013 11:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Странно , что при Дискинезии - у Вас появился запах. Обычно может быть в крайнем случае ощущение горечи во рту. Обследуйтесь у стоматолога и ЛОР-врача. У Вас есть гастрит?Кто то ещё замечает этот "запах"?
Время создания: 26 Января 2013 16:21
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,ЛОР,стоматолог.
Время создания: 26 Января 2013 20:50