ПРОВИСАНИЕ КИШКИ
№663235 Провисание кишки
Наталия Жен., 48 лет. Москва
03.02.2013 19:40
Здравствуйте! Проводила МРТ брюшной полости. В заключении по самой БП нет никаких отклонений. А вот в конце описания стоит предложение: Отмечается удлинение поперечно-ободочной кишки с провисанием ее ниже уровня гребешковой линии.(долихоколон). У меня вопросы: 1.где находится эта гребешковая линия, 2. Сильно ли провисает кишка, 3. Какие могут быть последствия такого провисания?4. Как в норме располагается эта кишка? Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Время создания: 04 Февраля 2013 11:27
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гребешковая линия проходит горизонтально ниже пупка на 5-7 сантиметров. В норме кишка на 2 см выше пупка. Долихоколон (см.) это врожденная аномалия развития кишечника с разными последствиями.
Время создания: 04 Февраля 2013 19:25