ВЫСОКИЙ БИЛИРУБИН
№663877 высокий билирубин
Артур Муж., 25 лет. Россия Уфа
05.02.2013 13:26
Здравствуйте!!!у меня с детства повышенный билирубин в крови.с возрастом билирубин повышается.недавно лежал в больнице,прошел обследование,узи печен,ж/п,п/ж патологии не выявил,но общий билирубин 235.все анализы в норме кроме билирубина(непрямой выше чем прямой билирубин).в детстве мне поставили диагноз Синдром Жильбера,но когда С.Ж. билирубин не повышается больше 100 мкмоль/л.Сдал кровь на гепатит А В С,тоже не обнаружено.Во время лечения билирубин от 235 спал до 105.А после снова повысился,хотя и не пил алкоголь и не ел жареную,жирную пищу.С моим лечащим врачом решили сделать эксперимент.В интернете мы прочитали что фенобарбитал хорошо снижает билирубин.И на самом деле после 9 дней ( 30 таблеток ) у меня билирубин упал до 65,таких результатов даже небыло при лечении дорогостоящими лекарствами( например гептрал,фосфоглив в/в).Больше мне не выписали,сказали вредно для организма,если быть честным они опасаются выписать такие таблетки.К вам такой вопрос, как же мне тогда снизить уровень билирубина,ведь 200 мкмоль вреден для организма.И неужели не могут придумать искусственный фермент глюкоронилтрансферазу? Этот фермент соединяется с глюкуроновой кислотой и превращает непрямой билирубин в прямой,который в свою очередь легко выводится из организма и не всасывается обратно в кровь.Как же мне быть???

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На с-м Жильбера сдаётся генетический анализ.Сдать белковые фракции,железо,медь,АМА,АNА,SМА, LKM.
Время создания: 05 Февраля 2013 21:03
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Артур, нужен грамотный терапевт, который проведет необходимый комплекс обследований. Сейчас - кто знает, может быть это для Вас лично норма. Бывают разные случаи, и это нужно точно установить.
Время создания: 05 Февраля 2013 21:45