СТОИТ ЛИ ЛЕЧИТЬ?

№664782 Стоит ли лечить?
Сергей Муж., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня долгое время мучали периодические боли в левой части живота, мучала отрыжка, жидкий стул. Сделал узи брюшной полости - диагноз:хр.панкреатит, хр. холецистит. Сделал ФГДС- показал: хр. гастрит, и хеликобактер пилори 3+. Врач прописал только омепразол. Сказал, что лечиться антибиотками не нужно, так как убъешь микрофлору - сделаешь еще хуже. Правильно ли это? Как избавиться от хеликобактера(если надо) и чем подскажите пожалуйста!!!!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У Вас не показаний к уничтожению НР.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

Все данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь.