ПОМОГИТЕ!
№667410 Помогите!
Галина Жен., 21 лет. Россия Пущино
14.02.2013 21:28
Здравствуйте! Мне 20 лет. На протяжении 5 лет у меня возникали острые боли в области желудка, на которые я, после облегчения, не обращала внимания. Эти боли появлялись примерно раз в год. Три недели назад появились снова эта острая боль, но прошла спустя около 3 часа. Через две недели боли повторились, но через пять часов не прошли, хотя я принимала : но-шпу, панкреатин, фосфолюгель, новиган. терпеть я уже не могла, поэтому вызвали «скорую». Врач со «скорой» вколол мне обезболивающее, и посоветовал пойти в больницу. Так я и сделала. Описав все вышеизложенное, меня направили на гастроскопию, где потом выдали заключение : просвет пищевода не диформирован,при инсуляции воздухом расправляется хорошо,слизистая пищевода розовая,гладкая,блестящая.Сосудистый рисунок сохранен.Розетка кардии замыкается не плотно. Линия кардиоэзофагеального перехода расположена на уровне пищеводного отверстия диафрагмы с углубленными зубцами.Просвет желудка не деформирован, при инсуляции легко расправляется воздухом. В просвете желудка натощак большое количество желудочного содержимого с примесью желчи. Складки желудка среднего калибра, продольно ориентированы. Угол желудка правильной формы. Перистальтика удовлетворительная, симметричная. Слизистая оболчка умеренно пастозная в теле и в антральном отделе. Привратник округлой формы, расположен симметрично, свободно проходим для эндоскопа. Уреазный тест отрицательный. Заключение: гастроскопия. Почему такое заключение, мне не понятно.У меня просто никогда не бывает изжоги, отрыжки нет. Я решила сделать узи органов- почек,печени,желчного пузыря и поджелудочной железы. Все хорошо, кроме поджелудочной. В заключении узи написано: реактивные изменения поджелудочной железы. Размер головки-2,0 см, тела 1,3 см, хвоста 1,8 см. Контур ровный. Акустическая плотность перенхимы изоэхогенная.Фиброс с гиперэхогенными включениями. Вирсунгов проток диаметр 2мм. Подскажите пожалуйста, каков может быть правильный диагноз? Возникающую боль невыносимо терпеть, т.к. сейчас опять приступ боли. И подскажите ,какие препараты можно принять, чтобы притупить боль. Врач принимает только в понедельник. Прошу помощи!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заключение на ФГДС гастропатия,что является вариантом НОРМЫ!.Где болит?С чем связаны боли?Какие они по характеру,Какой стул?Есть тошнота,рвота,изжога?
Время создания: 15 Февраля 2013 07:55
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение: Бускопан при болях. Диета №5П (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 15 Февраля 2013 22:43