ГАСТРИТ С ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ
№667481 Гастрит с пониженной кислотностью
Максим Муж., 24 лет. Украина Полтава
15.02.2013 02:17
Здравствуйте! Такая ситуация, наблюдаю у себя почти все симптомы гастрита с пониженной кислотностью,пошел к гастроэнтерологу которого многие рекомендовали, он выслушал меня, направил глотать зонд и пробу желудочного сока на хеликобактер плюс биохимический анализ крови и узи. Кровь - все в норме кроме кальция, чуть понижен, зонд показал что имеются небольшие слегка воспаленные зоны желудка и в принципе нечего страшного и опасного(так сказал доктор, который смотрел через зонд) его диагноз Дуоденит и *повышенная кислотность*, хеликобактер отсутствует, узи - все в норме кроме поджелудочной и желчный пузырь перегиб. Гастроэнтеролог выписала таблетки и пить настой семенов льна. При всем этом я так понял это назначенное лечение при повышенной кислотности, а уверен что это неверный диагноз судя по симптомам. Симптомы - Живот практически никогда не болит, но наблюдаю вздутие при употреблении любой пищи и тяжесть, хоть даже поел совсем мало(это чаще всего) изжоги почти *никогда* нет, отрыжка воздухом, нет чувства сытости даже если плотно поел, не могу набрать вес при нормальном, здоровом питании, язык обложен белым налетом, состояние слабости, проблемы с зубами и позвоночником( думаю из-за неусвояемости кальция и других микроэлементов) зуд в заднем проходе, совсем немного тошноты после приема пищи. Все эти симптомы судя по разным материалам - гастрит с пониженной кислотностью, симптомов типа изжоги, болей живота не наблюдается. Что можете сказать, пробовать тот курс лечения что назначили или может попробовать что то другое? И что можете сказать про Креон? заранее благодарен

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все эти с-мы относятся к неязвенной диспепсии,постпрандиальный дистресс с-м.Почитайте в инете.
Время создания: 15 Февраля 2013 21:55
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет пониженной кислотности: "изжоги почти *никогда* нет"- значит изредка бывает; "отрыжка воздухом" - а при пониженной кислотности отрыжка "пищей", быстрое насыщение и должна быть склонность к поносам... А есть признаки реактивного панкреатита!
Время создания: 16 Февраля 2013 17:12