НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ И ИСТОЩЕНИЕ
№673574 Неоформленный стул и истощение
Соседов Денис Муж., 30 лет. Талдыкорган
04.03.2013 13:31
Здравствуйте доктор. На протяжении 7ми лет беспокоит неоформленный кашеобразный стул. Началом стал салат из моркови и приправленный красным перцем. Со следующего утра стул стал неоформленный, так и по сей день. Сразу похудел киллограм на 5ть 6ть. Появилось легкое головокружение, на протяжение первой недели была температура 37 градусов. Отсутствие аппетита. Начало заболевания пришлось на начало марта. Сейчас присутствует тяжесть после еды, газы в кишечнике, звон в ушах, иногда тахикардия и подъем артериального давления на 10 минут. Кардиологи сказали что заболеваний сердца нет. Хочу отметить что при слабости и головокружении в период обострения, есть сердцебиение и отрыжка воздухом тремор рук ног. Стул на протяжении вот уже семи лет почти всегда кашеобразный: либо с частицами непереваренной пищи или просто кашеобразный. Я еще вначале подумал что изза красного перца обострилась болезнь. При узи перегиб желчного, на ФГДС хронический гастродуоденит, на рентгене с барием заключение - хронический гастрит и рефлюкс гастрит. Хочу отметить что слабость, тремор, и сердцебиения приходятся на момент ближе к обеду или к вечеру когда в желудке по идее пусто. Сейчас опять вот вена наступает и я опять бледен, худ и у меня обострились слабость, головокружение, сердцебиение. Хотя кроме тяжести в верхней части живота и отрыжки с метеоризмом нет ни болей ничего подобного типа болей. Просто какоето истощение. Что это может быть доктор подскажите пожалуйста?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно посетить врача-психотерапевта. Вы описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома.
Время создания: 04 Марта 2013 20:09
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , динамическое УЗИ желчн. пузыря (с нагрузкой), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 04 Марта 2013 22:21
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1 кала,консультация психотерапевта.
Время создания: 05 Марта 2013 15:53