ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№677033 ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
ТАНЯ Жен., 25 лет. РОССИЯ АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, БЛАГОВЕЩЕНСК
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Моя история такая: С детства страдаю запорами (в 9 лет обнаружили удлинение тонкого кишечника). В апреле 2012г, у меня произошел самопроизвольный выкидыш на 5 неделе (узи показало). После чего врач гинеколог-эндокринолог назначил прием гормональных препаратов: фемостон, дивигель, дюфастон), их я принимала 3 месяца. Затем я заметила боль в правом боку (октябрь 2012 г.). В январе 2013г, я сделала узи внутренних органов, обнаружили полип желчного пузыря 8 мм (при гастроскопии, ректоскопии ничего не обнаружено). Гастроэнтеролог назначил повторной узи на апрель этого года (возможно, что это начало образование камней???). Я хотела бы проконсультироваться как мне быть. Дело в том, что я планирую беременность. Как полип (камни) желчного пузыря могут сказаться на ход беременности? Необходима ли операция до беременности и как она может сказаться на ход беременности? Можно ли принимать гормональные средства (есть гормональные отклонения)? И как запор может повлиять на беременность? Заранее Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выкидыш на 5 неделе и Вы этого не заметили? Только УЗИ показало !В 9 лет - удлинение тонкого кишечника ! Дети ростут не равномерно, это не повод для беспокойства.Полип ... камни ...Думаю, что Вам стоит сходить в другое мед.учреждение, к другому врачу.Кроме того - сходите к хорошему терапевту и врачу-психотерапевту.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полип никак не влияет на беременность.Удаляют желчный при полипах больше 1 см.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полип (камни) желчного пузыря могут создавать приступы боли при беременности. Необходима операция до беременности, только если это камни. Надо разобраться в этом до беременности. Можно принимать гормональные средства. Запор не может повлиять на беременность, если принимать разрешенные беременным слабительные (Дюфалак).