ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№679716 Что может быть?
Татьяна Муж., 18 лет. Омск
Здравствуйте. У меня две недели назад было отравление. Поставили диагноз гастрит. У меня после каждого приема пищи вздувается живот и болит, буквально сразу. Болит несколько часов, достаточно много времени. С пищей принимаю мезим. Но не помогает. Что мне делать? Что это может быть? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо обследоваться:ЭГДС,УЗИ БП,биохимия крови,копрограмма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.Боли могут быть связаны с Гастритом.Повышенное газообразование может быть при употреблении в пищу продуктов с большим количеством углеводов:
бобовые, капуста, яблоки, сильногазированные напитки, чёрный хлеб, квас, пиво, чайный гриб, молочных продуктов людьми с непереносимостью лактозы.
Также
Метеоризм — частый признак некоторых заболеваний:
дисбактериоз кишечника;
заболевания желудочно-кишечного тракта (панкреатит, энтерит, колит, цирроз печени);
острые кишечные инфекции;
кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтоз);
нарушение отхождения газов:
кишечная непроходимость;
атония кишечника вследствие перитонита;
невроз; другие воспалительные процессы в кишечнике.
Возможно развитие и в результате повышенного заглатывания воздуха при еде (аэрофагия).
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти обследование.