БОЛИ В ЖИВОТЕ
№681144 Боли в животе
Сергей Муж., 37 лет. Россия Эжва
27.03.2013 11:11
Здравствуйте.
Меня зовут Андрей, мне 37 лет
- Меня беспокоит боль выше пупка на 5 см. на средней вертикальной линии.
- боль возникла около 2х лет назад . но тогда она была так редка и не значительна. в положении сидя , нагнувшись вперёд она как бы усиливалась .
- При пальпации брюшной полости боль локализовалась именно в одном этом месте – 5 см. выше пупка. По характеру боль остро режушая. Теперь же бывает при пальпации это центр и справа в районе ребер.
-Стул, без запоров кашицей.
- сильно дует живот. Изжога. После еды наверно боли сильнее .
- гастроскопия за 2 года раза 3. ,диагноз: «Рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии,грыжа пищеводного отверстия, ,атрофический гастрит с атрофией слизистой ,эррозия по малой кривизне.
- Исследование УЗИ : жировой гепатоз печени, не большое увеличение головки поджелудочной, В желочном пузыре камней не обнаружили.
- по анализам не значительное увеличение АСТ, Алт. Все остальное в норме.
-Лечение для желудка : омез , де-нол 4 месяца,мотилиум, желчегонные травы. 2 недели эссенциале
Прошло уже больше 2 лет,боль выше пупка только усилилась. Приём лекарств не влияет на характер боли. Создаётся впечатление , что лечу не то, что болит.
Еще у меня распространенный гейно- грудной остеохондроз. дегенеративное изменение .
Но ложусь спать и как бы болей нет. Ночью болей нет.
Кроме этого боли в позвоночнике постоянны .
Посоветуйте что делать?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сделать анализ на Хеликобактер(дыхательный тест),колоноскопию и консультация невролога.
Время создания: 27 Марта 2013 13:04
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Описываемые боли с болезнями ЖКТ не связаны. Квалифицированное лечение грудного остеохондроза должно принести облегчение. Надо исключить межпозвоночную грыжу. Но болезни пищевода, желудка и печени серьёзные и требуют к себе внимания. Возможно эти изменения из-за частого лечения позвоночника "тяжелыми" медикаментами. Напишите, чем, как давно и как часто лечите остеохондроз, какие еще причины есть для заболеваний жкт (питание, "нервы", тяжелая раболта ...).
Время создания: 28 Марта 2013 17:22
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Понятно, что каждый специалист видит в Вашем болезненном состоянии свое.Я, например, вижу симптоматику психосоматического расстройства, которое лечится.
Но, нужно выяснить причину не "на пальцах", а точно. Только тогда можно будет говорить о качественном лечении.
Ищите хорошего, грамотного врача-терапевта.
Время создания: 28 Марта 2013 21:11
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли носят нервный характер.
Время создания: 28 Марта 2013 21:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Весьма вероятна психогенная природа жалоб.
Время создания: 01 Апреля 2013 16:53