СУХОСТЬ ВО РТУ
№682536 Сухость во рту
Ольга Жен., 45 лет. Россия Воронеж
31.03.2013 01:20
Здравствуйте.вот уже 2-е недели как у меня сухость во рту по утрам после сна,на языке с утра белый налет,и порой метаппически-солоноватый привкус во рту, жажды при этом нет.Сдала кровь на сахар-4,8,узи брюшной полости в норме.Сухость началась вместе с мигренью,которая прошла через 2 дня.Подскажите,что нужно обследовать?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Общий анализ крови для исключения анемии
Консультация невролога для исключения неврологических причин
Если принимаете лекарства,посмотреть аннотацию (побочные эффекты)
Осмотр терапевта.
Время создания: 31 Марта 2013 10:01
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причиной может быть дыхание через рот во время сна при сухом воздухе в спальне. Лечение: Вырабатывать привычку как можно больше времени дышать носом, а не ртом.
Пользование бытовыми испарителями для увлажнения воздуха в спальной комнате. Обследованье: Сдать соскоб с языка на дисбактериоз, консультация стоматолога.
Время создания: 31 Марта 2013 13:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр стоматолога и ЛОРа.
Время создания: 31 Марта 2013 19:36
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ещё есть жалобы?
Время создания: 31 Марта 2013 21:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по жалобам, я бы посоветовал Вам сходить к хорошему терапевту.Такая симптоматика, например, может говорить и о срыве высшей нервной деятельности. К примеру - развитие неврозов или депрессии.Хороший терапевт должен посмотреть и точно разобраться, к какому специалисту направить Вас.Заочно - это очень сложно, даже практически невозможно дать точную рекомендацию.
Время создания: 03 Апреля 2013 02:05
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Можно думать о панкреатите, но необходимо дообследование
Время создания: 10 Апреля 2013 14:54