РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА
№685995 Рентген желудка
Юрий Муж., 33 лет. Россия Москва
09.04.2013 19:01
Здравствуйте. Мне сделали рентген желудка с барием. Рентгенолог поставил диагноз - скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Но рентген делали днем, а не утром, и врач сказал, что в желудке много слизи, поэтому я сомневаюсь в диагнозе.
Не могли бы вы посмотреть на снимки и сказать, это 100% СГПОД или же врач ошибся, и это что-то другое. Вообще можно спутать грыжу пищевода с чем-то?
Еще два раза делали гастроскопию, и один грыжу обнаружили, а другой - нет. Почему так? ОЧЕНЬ волнует этот вопрос.
P.S. Качество снимком не очень хорошее: снимки большие, и пришлось «склеивать» их по частям.
Снимки:
http://i064.radikal.ru/1304/47/b26b75cafec4.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1304/0d/afc5073c617a.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1304/9a/43cc04e8824d.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1304/af/56bd8b858548.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1304/3b/72dcc5c72431.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это вопрос к ретнгенологам ил хирургам.
Время создания: 10 Апреля 2013 10:03
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Спутать нельзя ,ренгеноскопия информативнее для грыжи.
Время создания: 11 Апреля 2013 00:28