ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ 6-7 ММ
№687293 полип в желчном пузыре 6-7 мм
елена Жен., 48 лет. россия екатеринбург
13.04.2013 10:25
при узи нашли полип 6-7 мм в желчном пузыре. где можно сделать операцию в екатеринбурге. куда и к кому обратиться для консультации?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это еще не повод для операции. Достаточно консультации
гастроэнтеролога или терапевта, обсудите повтор УЗИ через полгода.
Время создания: 13 Апреля 2013 15:07
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Операция показана при полипах бльше 1см.
Время создания: 13 Апреля 2013 20:13
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наличие полипа в желчном пузыре не является показанием к удалению ж.пузыря. Необходимо 1раз в 6 месяцев выполнять УЗИ ж.пузыря. ТОЛЬКО При увеличении размера полипа в 2раза за 1год показана операция, т.к в этом случае можно думать о малигнизации полипа (онкология).
95% образований, описываемых врачами при УЗИ как полипы, полипами не являются. Это рыхлые холестериновые камни. О чем может говорить и наличие болей справа. Истинные полипы клинических проявлений (болей) практически никогда не дают. Желательно пропить урсофальк или урсосан 3 месяца, затем сделал бы УЗ-контроль. При положительной динамике - лечение продолжить.
Время создания: 13 Апреля 2013 22:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обратитесь к хирургу поликлиники. Если есть показания - он даст направление.
Время создания: 17 Апреля 2013 01:18