БОЛИ В ЖИВОТЕ.
№688153 Боли в животе.
Сергей Муж., 29 лет. Россия Цимлянск
16.04.2013 09:09
Здраствуйте!
Живу в г. Цимлянске Ростоской области.
Проблеме такая:
Уже продолжительное время (более 3 лет) беспокоят боли в животе. Боли в разных местах, разной интенсивности и разного характера. Началось все давно с ощущения тяжести в правом боку (в области ребер). Затем сильная тяжесть появилась по всему низу живота. Первые боли начались в левом боку в подвздошной области - острые и кратковременные по-началу, как будто ножом режут, резанет и проходит. Потом появились боли в правом боку (повздошной области), правда по-началу тупые. Иногда все эти боли сязаны с моими движениями (присел, повернулся, встал и т.д. - боли при этих движениях усиливались либо проявлялись если до этого их не было).
Итого: на данный момент:
Дискомфорт в нижней части живота, тупые боли в пупке и вокруг него, острые и тупые боли в правой и левой подвздошных областях, колющие боли в паху слева и справа, колюще-жгучие боли во всем животе обычно выше пупка и в спине по центру, слева и справа чуть ниже почек. Головокружение, пошытывание. Температура 36.7 - 37.1, поднимающаяся обычно к вечеру (но бывает и раньше). С утра температуры нет. Температура появилась недавно (раньше не было) - присутствует вторую неделю. Правда все эти боли - не постоянные, а периодические, самые кратковременные (острые) из них длятся не более секунды (но бывают дольше). Постоянных, не проходящих болей нет. Но от этого не легче.
Сделал всю диагностику, которую только можно здесь сделать:
1. Все анализы: кровь (на все что только можно), моча, кал.
2. ФГДС (6 раз с анализом на хеликобактер).
3. Колоноскопия (с биопсией - отрицательно).
4. Узи всех органов.
5. Осмотр гастроэнтеролога, хирурга, терапевта, уролога.
Выявлено: эрозивный гастрит с небольшим присутствием хеликобактера, дуоденит, хронический панкреатит, хронический холистицит, небольшие эрозии в толстом кишечнике.
Пил метронидазол и амоксицилин, де-нол. Сегодня пропиваю омепразол и маалокс. Раньше пил еще и ферментные препараты (креон 10000, панкреатин). Симптомы не проходят.
Очень боюсь этих режущих болей. Грешу на тонкий кишечник (ведь его не обследовали). Врачи не могут сказать, что является причиной острых болей и температуры.
Очень волнуюсь, так как моя бабушка умерла от рака тонкого кишечника.
Что мне делать дальше??
Спасибо!

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Ультрасонография, энтерография(рентген).
Время создания: 16 Апреля 2013 14:03
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Чем лечили?
Время создания: 16 Апреля 2013 16:39
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диагнозов, дающих подобные симптомы выявлено достаточное количество. Самый плохой - небольшие эрозии в толстом кишечнике. Делать контрольную колоноскопию (есть ли эффект от лечения), кал (трижды) на простейшие (амёбы, лямблии).
Время создания: 16 Апреля 2013 23:12