ДЛИТЕЛЬНАЯ ДИАРЕЯ
№689364 длительная диарея
Ольга Муж., 56 лет. Москва
19.04.2013 16:31
Добрый день!!! Меня уже около 2-х месяцев мучают поносы - без болей и тошноты. Предистория такова - поела «своих» консерв. помидорчиков - и понеслось. Исслед. кала норма, УЗИ брюш.полости норма. Проктолог тоже ничего не обнаружил. Гастроэнтеролог назначил креон и бифинорм. Стул начал понемногу сформировываться (кучкообразный). Потом креон отменили и оставили только бифинорм (режим питания соблюдаю). Но постоянно имею позывы к испрожнению и испытываю дискомфорть внутренний. 2 дня назад всё началось как и впервые дни - стул жидкий водянистый. Поела, правда, чуть сыра подкопч., запеч.постной буженины (кусочек). Теперь переживаю - может ли это быть ещё и следствием какого-нить гепатита? Или что это. Спасибо за ответ!!!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 19 Апреля 2013 22:02
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать копрограмму,колоноскопию,эластазу 1 кала,биохимию,КАК.
Время создания: 20 Апреля 2013 17:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
маловероятно
Время создания: 12 Января 2016 16:41